Глава Пятнадцать. Единички на всех четырех моих монетах.

Уже двенадцать. Транспорт, общественный и индивидуальный. Зачем ему уделять полноценную главу? Как ни как это одно из составляющих жизни. Дом-автобус-работа. Клуб-такси-дом. Наш дом – это город, он подразумевает большую площадь. И как в селе явно не реально добраться пешком от точки А до точки Б. Колесо – это самое гениальное изобретение человечества. Спасибо шумерам и, конечно же, Центру за это.

Меня иногда спрашивают: «Арсен, почему ты не купишь себе автомобиль». Автомобиль. Идиотское слово. Тачка, мотор – вот как на районе говорят. Зачем он мне нужен? Может быть и нужен. Но я в своё время насмотрелся на ёблю Сани с АЗЛК-2141, наслушался про аналогичный процесс Олега и Вовчика с их «восьмёрками». А я себе смогу позволить только индивидуальный транспорт из абсолютно такой же ценовой категории. Конечно, можно взять кредит.… В жопу эти кредиты! Итак, мне не даёт покоя кредит, взятый на приватизацию, хотя он и не напрягает, и деньги на него каждый месяц распределены и под контролем. Без разницы. Мысль о том, сколько его ещё платить, постоянно не уходит из головы. Ещё один я не потяну и не хочу тянуть. Поэтому и не сдаю даже на права. Так что я абсолютно за общественный транспорт. Считай, всего двенадцать рублей и ты был на Дружбе, а уже в ПГУ. Пересадка, на Гознаке, плюс ещё двенадцать и ты уже на Ипподроме. Щикарно. И никаких трат на бензин, техосмотр, ремонт, страховку и прочую головомойку. Да, возможно, неудобно. Иногда стоишь, иногда сидишь, постоянно остановки, постоянно ожидание. Но посмотри в кошелёк, он не на много пустеет.

Машины, чаще всего являются кичем. «А на чём он ездит?» — весьма распространённый вопрос. На чём, на чём, на шестьдесят восьмом.  Дорогие автомобили, не важно каким способом они приобретены, наследство, кредит, мамина вызывают гордыню. Чванство. Это же один из смертных грехов. За него в Аду горят. Каены в кредиты лет на двести, мамины бэхи, фокусы своих девушек. И, сука, в этом городе в основном все бомжи ебаные, но каждый второй пацик рассматривает журналы с новыми тачками с мыслью «хочу». И потом рождаются фразы типа: «Слушай, а порш за мульт можно купить». Какой мульт, у тебя даже  на сигареты денег нет. Пиздец, короче, полный.

Поэтому я езжу на автобусе и не парюсь. Помню, когда студентом катался с проездным вообще ощущал себя, чуть ли не телепортом. Хотя в подобном виде транспорте тоже присутствует своя стратегия, тактика, негатив, позитив. Первая фишка, найди до посадки двенадцать рублей, лучше, если это десятка бумажкой и два, одной монеты. Далее найди сидячее место или удобное стоячее, идеально, если оно будет с потенциальным сидячим. Если есть выбор куда сесть, сядь возле окна, не возле прохода, чтобы не испытывать чувство стыда перед старушками и детьми, ищущих место. Сам не встанешь, почему я должен уступать незнакомым людям место, у меня, к примеру, ноги испытывают гораздо большую боль. Далее кондуктор, двенадцать, обязательно скажи ему «спасибо». Обязательно. После наушники, музыка, чуткий сон, главное, не пропустить свою остановку. Если салон набит, то пробирайся к выходу после того как закрылись двери ближайшей остановки. Если есть свобода передвижения, сиди до последнего, зачем зря стоять в ожидании. Чуть не забыл, частичка высшей математики в общественном транспорте, высчитывание счастливых билетов. Сумма первых трёх цифр должна равняться сумме трёх последних. Непрописная истина. Естественно такое бывает редко, так что есть уловка доводить число суммы до простого числа и тогда вероятность счастья увеличивается. А ещё, чтобы было менее обидно, разница на единицу, двойку, тройку соответствует встрече, свиданию, пьянке, вроде так. Мне же очень приятно, если разница пять или семь, по крайней мере. Пять – это моё число, семь – общепринятое число удачи. А ещё я постоянно боюсь просрать билеты, страх перед  фантомными кондукторами, поэтому засовываю их постоянно в задний карман джинс и забываю выбросить. Из-за этого у меня все штаны в счастье, во встречах, пьянках и свиданиях. Ня. Короче, за автобусы я.

Back O Da Bus.

Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка тик ток
arsenabdulov
arsenabdulov
Был на сайте никогда
36 лет (20.05.1987)
Читателей: 4 Опыт: 0 Карма: 1
все 0 Мои друзья